Поздравляем победителя всероссийского конкурса!

Ученица 4 «г» класса Сафронова Анастасия стала лауреатом I степени Всероссийского заочного конкурса исследовательских работ«Юный  исследователь», организованного Малой академией наук «Интеллект будущего» в рамках национально-образовательной Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Анастасию как лауреата программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» пригласили принять участие в финальном этапе –слёте лучших учащихся России «Интеллектуальный олимп» и летнем турнире-конференции «Юный исследователь-Юг»,- который будет проходить в г. Геленждике 25-30 июня 2018 г.

http://future4you.ru/index.php?Itemid=1&option=com_median&view=participants&layout=person&project=77994&person=11050 

Краевой методический семинар для учителей русского языка и литературы в МБОУ «Гимназия №74»

18 апреля на базе МБОУ «Гимназия №74», являющейся региональной инновационной площадкой Алтайского края, состоялся семинар краевого учебно-методического объединения учителей русского языка и литературы по актуальной проблеме «Планируем системно-деятельностный урок».

Гимназия № 74 г. Барнаула давно стала для учителей русского языка и литературы Алтайского края, обучающихся на курсах повышения квалификации, творческой лабораторией по проектированию уроков, соответствующих требованию ФГОС. Участниками  семинара  «Планируем системно-деятельностный урок» стали слушатели курсов повышения квалификации.

Программа семинара  насыщенная. Учителя гимназии Царева С.В и  Ганиман Т.В. представили свои методические наработки   по организации деятельностного урока.  Коллеги  увидели и провели экспертизу  уроков  литературы и  русского языка. Участникам семинара была  представлена возможность  самостоятельно  сконструировать учебное занятие на основе «Конструктора опыта». По итогам посещенных уроков  состоялось обсуждение за Круглым столом.

 

 

ШАГ В БУДУЩЕЕ

23 марта в Москве завершился Всероссийский научный форум молодежи «Шаг в будущее».

Дипломом II степени награжден ученик 9 класса

Нестеров Иван!

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

Итоги городского конкурса «Я-исследователь»

Подведены итоги Городского конкурса исследовательских работ младших школьников. Поздравляем  учеников гимназии, ставших победителями и призерами:

Сафронова Анастасия, 4Г – диплом 1 степени

Роговой Михаил, 4А          — диплом 2 степени

Скобелева Татьяна,  3А      — диплом 3 степени

Коренева Елизавета, 2Б     — диплом 3 степени

XIV Балтийский инженерно-научный конкурс

С 5 по 8 февраля 2018 года  в Санкт-Петербурге состоялся XIV Балтийский инженерно-научный конкурс (делегирующий победителей на всемирную научную выставку Intel ISEF). По итогам конкурса одним  из победителей в номинации «Робототехника» стал  ученик нашей  гимназии Иван Тулин, награжденный  дипломом лауреата премии бизнес-жюри  от компании Robotikum за разработку «Умный перевозчик вещей для людей с ограниченными возможностями».

Поздравляем!!!

Итоги краевого конкурса «Озарение»

Поздравляем победителей и призеров краевого конкурса исследовательских, реферативных и проектных работ «Озарение»!

Диплом 1 степени:

  • Спиненко Иван, 10Б
  • Нестеров Иван, 9Б
  • Нестеров Даниил, 2Г
  • Лифляндская Анастасия. 6Б

Диплом 2 степени:

  • Кузуб Ангелина, 6А

Диплом 3 степени:

  • Волкова Александра, 11Б
  • Басакина Валерия, 2Г
  • Сафронов Егор, 4Г

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Поздравляем призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

предмет ФИ призера, класс ФИО учителя
русский язык Ивашкина Лиза 7б Супрун А.Г.
Лылова Света 9г Ганиман Т.В.
Агафонова Алина

 

Царева С.В.
литература Ермолаева Ульяна 7в Клочихина С.А.
Нестеров Иван 9б Супрун А.Г.
Агафонова Алина10б

 

Царева С.В.
математика Грибанова Ксения 5а Забродина Н.В.

 

немецкий язык Райш Аделина 8а Зайирова А.Ю.

 

английский язык Ивашкина Лиза 7б Андреева А.Б.
Агафонова Алина10б Фишер О.В.

 

обществознание Зикратова Настя 8г Романова В.Ю.
Василенко Лиза 10б Маланичева А.В.
экономика Феднев Андрей 11в Романова В.Ю.

 

история Спиненко Иван 10б

Агафонова Алина10б

Пилюгина В.А.
география Долгов Иван 8в

Нестеров Иван 9б

Харлова Л.И.

Черепанова Л.А.

биология Носарева Настя 7б Колобова А.М.
Суворова Лиза 7в
ОБЖ Агафонова Алина 10б Забродин С.Н.
Феднев Андрей 11в Холодков А.А.

Желаем успеха участникам регионального тура: Федневу Андрею  и Агафоновой Алине!

1 2 3 5