Открытый лабораторный практикум по истории

1 апреля в гимназии состоялся на конкурсной основе Открытый лабораторный практикум по истории. В практикуме приняли участие ученики 9-11-х классов гимназии и школ города Барнаула. Ребята увлеченно работали с картами и документами. Обсуждение итогов состоялось за Круглым столом.

Победителями конкурса стали:

  • Митрошичева Анастасия ( МБОУ «СОШ №70»),
  • Труфанова Анастасия (МБОУ «Гимназия №74»).

Призеры:

  • Мависян Роберт (МБОУ «СОШ №70»)
  • Нечаева Дарья (МБОУ «СОШ №70»)
  • Попцова Дарья (МБОУ «СОШ №38»)
  • Гаврилов Виталий (МБОУ «Гимназия №74»)
  • Кашенова Алина (МБОУ «Гимназия №74»)
  • Слободянник Юлия (МБОУ «Гимназия №74»)
  • Брехунова Ксения (МБОУ «Гимназия №74»)
  • Лунева Ксения (МБОУ «Гимназия №74»)

20160401_103528 20160401_103537

Новости краевого УМО учителей технологии

29  марта на базе гимназии №74 состоялось открытое заседание краевого УМО учителей технологии под руководством  Речковой О.Ф. Присутствовали 42 педагога из разных районов Алтайского края. На заседании рассматривались вопросы:

  1. Реализация компетентностного подхода в преподавании технологии.
  2. Разработка и методическое сопровождение проведения практического этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии (муниципальный этап).

Итоги олимпиады

Утверждены итоги муниципального этапа Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» для учащихся 4-х классов.

Победителями и призерами стали ученики гимназии:

  • Фельк Богдан — 1 место
  • Хижников Андрей — 2 место
  • Григорьев Артем — 2 место
  • Коробков Илья — 2 место
  • Данилова Дарья — 3 место

Поздравляем!

Итоги городской историко-краеведческой конференции школьников 5-11 классов «История моего города и края»

Поздравляем Иванову Ксению, ученицу 10 класса гимназии, с дипломом 1 степени!

Итоги краевого конкурса реферативных, научно-исследовательских, проектных и творческих работ «Озарение»

Поздравляем

призеров краевого конкурса «Озарение»:

Нестерова Ивана — диплом 2 степени,

Оглоблину Лизу — диплом 3 степени,

Рыбалко Дарину — диплом 3 степени,

Слободянник Юлию — диплом 2 степени,

Брехунову Ксению — диплом 3 степени,

Гербер Алису — диплом 3 степени!

Конкурс имени Д.И. Менделеева

Поздравляем Иванову Ксению с дипломом финалиста XII всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений имени Д.И. Менделеева (г. Москва)!

Результаты муниципальной олимпиады по математике для учащихся начальных классов

Поздравляем с успешным выступлением на олимпиаде по математике

Грибанову Ксению — 1 место,

Гостеева Прохора — 2 место,

Воронину Ксению — 2 место

Награждение победителей и призеров олимпиады

13.01. 2016 в гимназии прошли линейки по поводу награждения победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. На награждении присутствовал депутат Барнаульской городской Думы Черданцев  А.П.

Александр Павлович вручил грамоты и призы учащимся гимназии и выразил благодарность педагогам за подготовку победителей и призеров олимпиады.

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Предмет Победители муниципального этапа Учитель
химия Степанов Роман
астрономия Харламов Роман Кудинов Б.А.
математика Жуков Владислав Рау Л.Л.
 Призеры муниципального этапа
экология Агафонова А. Кальсина Е.Н.
история Слободянник Ю.,  Агафонова А. Пилюгина В.А.
русский язык Нестеров И. Ганиман Т.В.
обществознание Агафонова А. Пилюгина В.А.
экономика Харламов Р. Романова В.Ю.
география Пехота Д., Нестеров И.,Агафонова А. Черепанова Л.А,Харлова Л.И.
ОБЖ Жуков В., Агафонова А,Скоробогатов И., Исып Е., Гербер А.,Соболев И., Козлова Е. Забродин  С.Н.
литература Оглоблина Е. ,Слободянник Ю. Супрун А.Г.Кондратьева Н.А.
математика Андреев Д., Лылова С., Оглоблина Л, Дружинин А,Жабина А. Рау Л.Л.Кривощапова О.П.Ефремова Е.Н.
право Иванова К. Романова В.Ю.
английский язык Воронина Е. Гребенкина Е.Е.
Технология(обслуж-й труд) Агафонова А. Невзорова О.Н.

 

1 2 3 4 5