открытая окружная учебно-практическая конференция учащихся начальных классов

18.01.2019 г. в гимназии прошла открытая окружная учебно-практическая конференция учащихся начальных классов, в рамках которой ребята защищали свои научные разработки, проводили опыты, представляли свои идеи в области различных научных отраслей.
Победителями стали
МБОУ «СОШ № 53»: Тишкова Ксения 4В
МБОУ «Гимназия № 74»: Брулевич Иван 2А класс, Шестаков Влад 3Г класс, Скобелева Татьяна 4А класс, Жуков Иван 2В класс, Супрун Виктория 4В класс, Нестеров Данил 3Г класс
Поздравляем победителей!
Желаем ребятам дальнейших успехов в покорении наук!

 

 

 

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Поздравляем призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

предмет ФИ призера, класс ФИО учителя
русский язык Ивашкина Лиза 7б Супрун А.Г.
Лылова Света 9г Ганиман Т.В.
Агафонова Алина

 

Царева С.В.
литература Ермолаева Ульяна 7в Клочихина С.А.
Нестеров Иван 9б Супрун А.Г.
Агафонова Алина10б

 

Царева С.В.
математика Грибанова Ксения 5а Забродина Н.В.

 

немецкий язык Райш Аделина 8а Зайирова А.Ю.

 

английский язык Ивашкина Лиза 7б Андреева А.Б.
Агафонова Алина10б Фишер О.В.

 

обществознание Зикратова Настя 8г Романова В.Ю.
Василенко Лиза 10б Маланичева А.В.
экономика Феднев Андрей 11в Романова В.Ю.

 

история Спиненко Иван 10б

Агафонова Алина10б

Пилюгина В.А.
география Долгов Иван 8в

Нестеров Иван 9б

Харлова Л.И.

Черепанова Л.А.

биология Носарева Настя 7б Колобова А.М.
Суворова Лиза 7в
ОБЖ Агафонова Алина 10б Забродин С.Н.
Феднев Андрей 11в Холодков А.А.

Желаем успеха участникам регионального тура: Федневу Андрею  и Агафоновой Алине!

День науки в начальной школе

21 апреля в гимназии прошел День науки для учащихся начальных классов в рамках школьного образовательного округа «Поток». Первая часть мероприятия была посвящена году экологии в России. Педагоги и старшеклассники подготовили для ребят путешествие по станциям, на которых они имели возможность ознакомиться с тем, как устроено тело человека, в химической лаборатории провели увлекательные опыты, посмотрели фильм на экологическую тему и принять участие в его обсуждении, посмотрели выставку поделок из бросового материала, которые выполнили учащиеся начальных классов и их родители. Ребята смогли проголосовать за понравившуюся поделку.

Результаты конкурса поделок:

1 место: Калинина Софья  (2Б), Шабалова Лия (4Г).

2 место: Мерзликина Маргарита (2Б), Лотоцкая Софья (2Б), Медведева Софья (3В), Енцова Ангелина (3Г), Савинова Юлия (4Г)

3 место: Григорьев Никита (3В), Лавренова Елизавета (2Б).

 

День завершился учебно-практической конференцией, где участники представили свои доклады по разным направлениям.

 

Результаты конференции учащихся:

Победители в секциях (1 место):

Новиков Евгений — 2А, МБОУ «СОШ № 52»

Шалабодов Владислав — 2А, МБОУ «СОШ № 52»

Железная Софья — 2В, МБОУ «Гимназия № 74»

Ащепков Егор — 3В, МБОУ «Гимназия № 74»

Шабалова Лия — 4Г, МБОУ «Гимназия № 74»

Ащепков Матвей — 1Г, МБОУ «Гимназия № 74»

Перегудова Анастасия — 1Г, МБОУ «Гимназия № 74»

Нестеров Данил — 1Г, МБОУ «Гимназия № 74»

Стальных Елисей — 1Г, МБОУ «Гимназия № 74»

2 место:

Рахманин Тимофей — 1А, МБОУ «Гимназия № 74»

Васьков Михаил — 1Г, МБОУ «Гимназия № 74»

Джемакулова Алина — 2В, МБОУ «Гимназия № 74»

Супрун Виктория — 2В, МБОУ «Гимназия № 74»

Сафронова Анастасия — 3Г, МБОУ «Гимназия № 74»

Покатилова Валерия — 3Б, МБОУ «Гимназия № 74»

Королькова Анастасия — 1Г, МБОУ «Гимназия № 74»

Ефремова Евгения — 1Г, МБОУ «Гимназия № 74»

 

3 место:

Климонтов Михаил — 1Г, МБОУ «Гимназия № 74»

Баранец Анастасия — 1 кл., МБОУ «СОШ № 49»

Плутахина Алина — 2Б, МБОУ «Гимназия № 74»

Паутова Екатерина — 2В, МБОУ «Гимназия № 74»

Михайлова Карина — 4А, МБОУ «Гимназия № 74»

Басакина Валерия — 1Г, МБОУ «Гимназия № 74»

Неганов Артем — 1Г, МБОУ «Гимназия № 74»

 

Сертификат участника: Юрченков Георгий — 2Б, МБОУ «Гимназия № 74»

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

1 2 3 4